11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы МЧС Беляев потребовал совершить перерасчёт пенсионных выплат

Бывший заместитель главы МЧС и экс-начальник Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев также потребовал произвести перерасчет ранее полученных им пенсионных выплат.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольнинский районный суд вернули исковое заявление Леонида Беляева, который настаивает на дополнительных пенсионных выплатах от ведомства в размере десяти окладов ежемесячно. Мужчина проработал спасателем на протяжении 27 лет и был вынужден выезжать на ЧП в любое время суток для организации пожаротушения.

Он потребовал назначить ему пожизненную надбавку в 10 окладов из-за особых условий работы. Однако в дополнение к этому Беляев попросил произвести перерасчёт ранее полученных пенсионных выплат, мотивируя это указом президента России от 2000 года «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса РФ».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.