09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Просвещения жильцов дома эвакуировали из-за пожара

Пожар произошел в квартире дома №7/1 на проспекте Просвещения в Выборгском районе Петербурга. Инцидент случился вечером в понедельник, 18 ноября. Из квартиры эвакуировали пенсионерку, еще 20 человек — из расположенных выше.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу, сигнал о возгорании пожарные получили в 21:49. Через девять минут сотрудники ведомства были на месте происшествия. В 22:12 они ликвидировали открытое горение.

Уточняется, что в двухкомнатной квартире на четвертом этаже дома полыхала обстановка на 20 квадратных метрах. На месте происшествия работали 18 человек личного состава и четыре единицы специальной техники.

Причины пожара не называются. Информация о пострадавших не приводится.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.