09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Тбилиси в ходе разгона митинга оппозиции задержали 37 человек

Общее число задержанных в ходе разгона митинга оппозиции в Тбилиси, который прошел у здания парламента, составило 37 человек. Соответствующее заявление в понедельник, 18 ноября, сделали в МВД Грузии.

Уточняется, что участников митинга задержали по статьям о «Мелком хулиганстве» и «Неподчинению законным требованиям органов правопорядка» Кодекса административных правонарушений.

Согласно данным МВД страны, в ходе разгона также пострадали четыре человека. В их числе — двое сотрудников полиции. Всех, кто получил ранения, доставили в медицинские учреждения.

Как сообщает ТАСС, в понедельник демонстранты блокировали все входы в парламент в Тбилиси. Их начали разгонять сотрудники спецназа МВД Грузии. Применялись слезоточивый газ и водометы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.