Самый популярный в России отечественный внедорожник Lada 4×4 получил обновленный салон. Продажи модели с новым оформлением начнутся уже в декабре этого года.

Как пишет «Лада.Онлайн», в салоне появится новая панель приборов (в оранжевом стиле), сиденья станут более комфортными, задний диван получит два подголовника, потолок станет формованным. Отмечается, что во внутренней отделке будет использован качественный пластик, приятный на ощупь.

Что касается двигателя, подвески и трансмиссии, то здесь автозавод не добавил ничего нового. Под капотом Lada 4×4 -1,7-литровый «атмосферник», выдающий 83 л.с. Он работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией и полным приводом. Из новшеств — антенна на крыше и новые уплотнители дверей и багажника.

Добавим, что предсерийные авто сошли с конвейера в конце октября. После проведенных испытаний и тестов новая Lada 4×4 будет запущена на конвейер. Предполагается, что продажи внедорожника начнутся в конце декабря 2019 года или в начале января 2020 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что новая Lada 4×4 получит шасси от Renault.