01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В суд Петербурга ушло дело о мошенничестве с землей в Ленобласти

В Петроградский районный суд Петербурга отправлено уголовное дело троих участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве с землей в Ленобласти.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, экс-чиновник ФГУП «ФКП Росреестра» по Ленобласти, гендиректор ООО «НПИП Квадрант-В» и кадастровый инженер этой же организации обвиняются по статье «Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере».

По версии следствия, в период с 19 апреля 2016 года по 24 января 2017 года трое обвиняемых соместно с еще двумя фигурантами незаконно приобрели право собственности на земли Всеволожского района Ленобласти. Злоумышленники сместили географические границы земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ЗАО «Выборгское». Ущерб от этих действий составил 91,7 млн рублей.

Также было установлено, что в период с 3 февраля по 27 декабря 2016 года злоумышленники таким же способом незаконно приобрели право собственности на земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ЗАО «Щеглово». Здесь обвиняемые причинили ущерб в 94,5 млн рублей.

Дело о мошенничестве ушло в Петроградский райсуд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что СК выявил нарушения на 70 млн в Росреестре Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.