08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Колыме добыли рекордное количество золота

В Магаданской области установлен новый рекорд по золотодобыче: впервые за 40 лет колымские горняки добыли из недр более 40 тонн редкого металла.

Как сообщает правительство области, по состоянию на 1 ноября золотопромышленники добыли 40,23 тонны золота, что на семь тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечается, что основная добыча произведена в Тенькинском городском округе (16,25 тонны рудного золота). Что ккасается самородков, то больше всего их нашли в Ягоднинском городском округе (6,74 тонны). Кроме того, область может похвастать количеством добытого серебра (559,3 тонны).

В правительстве области подчеркнули, что Колыма сохраняет лидерские позиции по золотодобывающей отрасли в России. Так, в 2018 году было добыто около 37 тонн золота.

Как сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов, в регионе основными точками золотодобычи считаются месторождения «Наталка» и «Павлик». Здесь планируется увеличить производственную мощность: соответствующие соглашения были подписаны в рамках Восточного экономического форума.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «находчивая» россиянка пыталась вывезти золото в Китай, прикрепив слитки к ступням.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.