О строительстве объектов СК «Дальпитерстрой» поговорили на совещании в Смольном накануне, 18 ноября. Встречу провел вице-губернатор Николай Линченко, собрав профильных чиновников и представителей застройщика.

Компания является давним партнером города, именно у нее администрация выкупает квартиры для льготных категорий граждан. К настоящему моменту оформлено уже 20 госконтрактов. Участники беседы поговорили о сроках ввода многоквартирных домов в эксплуатацию и процессе строительства в целом.

Отдельный разговор зашел о переходе на эскроу-счета. Сейчас у «Дальпитерстрой» в Петербурге 16 объектов на 8 207 квартир. Их сдадут до 2022 года. Как заметил Линченко, на компании лет большая ответственность перед дольщиками и очередниками. Позицию вице-губернатора поддержали в Московском кредитном банке (МКБ), который помогает застройщику.

«Рабочие встречи администрации города и банков по координации перехода на эскроу-счета позволят построить эффективный механизм расчётов при строительстве и добавят участникам долевого строительства уверенности»,
— заметил представитель финансовой организации.