19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС возбудил два «гречневых дела» против ритейлеров в Петербурге

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило два «гречневых дела». Ответчиками по ним выступают ООО «Агро-Альянс» и ООО «Компания «Ангстрем Трейдинг».

Как сообщили во вторник, 19 ноября, в УФАС по Петербургу, при мониторинге цен на крупу гречневую-ядрицу антимонопольный орган установил, что указанные поставщики формируют цены для различных ритейлеров по-разному.

В действиях поставщиков ФАС усмотрел признаки создания дискриминационных условий для одних хозяйственных субъектов по сравнению с другими.

Первое заседание по рассмотрению этого дела назначено на 18 декабря, сообщили в группе «Санкт-Петербургское УФАС России» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «Мойка78» писала, что поставщики начали уведомлять российских ритейлеров о необходимости повышать закупочные цены на гречку. В ФАС тогда говорили, что оснований для беспокойства по поводу роста цен на гречневую крупу нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.