10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Кронштадта ликвидировали несанкционированную свалку

В Кронштадтском районе Петербурга после проверки, проведенной прокуратурой, местная администрация убрала несанкционированную свалку.

Как сообщает прокуратура города, при проверке обнаружилось, что вдоль Цитадельского шоссе в Кронштадте неизвестные нарушители набросали мусор. Так, вдоль шоссе были найдены мешки с бытовым мусором, лом металла. Весь мусор находился вне специально оборудованных мест для хранения отходов.

Прокуратура установила, что эта свалка нарушала права граждан на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия. В отношении администрации Кронштадтского района было вынесено представление. Свалка была убрана.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Выборгском шоссе петербуржцы обнаружили свалку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.