Представители ГУП «ТЭК» встретились с сотрудниками компании «Дальпитерстрой», которая задолжала энергетикам деньги за поставленное тепло. Речь идет о сумме примерно в 11 млн рублей.

ГУП, который неоднократно подавал судебные иски в адрес застройщика, решил перенести диалог в другую плоскость. Беседа у сторон получилась продуктивной и они договорились составить реальный план-график по погашению задолженности. По крайней мере, «Дальпитерстрой» обязался выплатить ТЭК 800 тысяч рублей — заявление по этой сумме еще не поступило в Арбитраж.

Что касается остатка, в начале октября, после того, как в дело вмешались судебные приставы, арестовав нежилые помещения девелопера, компания обязалась погасить всю сумму долга в полном объеме. Деньги на счет ГУПа тв размере 10 млн рублей так и не поступили. При этом энергетики в курсе, что просроченный платеж не будет погашен полностью.

«Сводный статус исполнительного производства и в дальнейшем не позволит предприятию получить полный объем переведенных средств, поскольку они будут разделены между несколькими кредиторами. Участники встречи договорились уточнить объем средств и продолжить переговоры по данному вопросу»,
— добавили в ТЭК.

Напомним, что ранее «Дальпитерстрой» утверждал о перечислении суммы долга в адрес «ТЭК.