26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стоимость проезда по карте «Подорожник» увеличится на два рубля, заявил Беглов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте по карте «Подорожник» должна повысится на два рубля.

В настоящее время она составляет 36 рублей для метро, а для автобусов, троллейбусов и трамваем 31 рубль. Об этом глава Северной столицы заявил в «Губернаторском эфире» на «Радио России Санкт-Петербург».

Кроме того, Беглов добавил, что с 2020 года власти города откажутся от субсидирования поездок туристов в метрополитене и на наземном транспорте. По его словам, это даст дополнительные средства, на которые будут пополнены транспортные парки. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов забрал 200 млн у автобусов, отдав их троллейбусам. Градоначальник рекомендовал увеличить вложения в ГУП «Горэлектротранс» на 228 млн рублей, забрав эти деньги и «Пассажиравтотранса».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.