02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мединский открыл в Петербурге парк с «поплывшей» плиткой

16 ноября в Петербурге открыли общественное пространство, построенное на деньги Министерства культуры. Петербуржцы, прогулявшиеся  во дворе здания Интендантских складов, остались под впечатлением от увиденного.

Фотографиями нового общественного пространства во дворе здания Кригс-Комиссариата (Интендантских складов) петербуржцы делятся в социальных сетях. Так, на кадрах опубликованных в Twitter пользователем «Люди культуры», отчетливо видны рассыпавшиеся дорожки. Кроме того, на видео горожанин легко достает части плитки из земли. Некоторые дорожки ведут прямиком в тупик. Вероятно, подрядчик очень спешил сдать объект. Изначально завершить работы планировали к 2020 году.

При закрытии Культурного форума, министр Мединский опубликовал в своём Instagram фотографии пространства, созданного на месте парковки и хозяйственного двора здания, которое сегодня занимают классы консерватории имени Римского-Корсакова.

«Выполнена планировка, оборудовано освещение, под землей заменено 2,5 км инженерных сетей, создана дренажная система. Высажены деревья, обустроены скамейки»,
— написал Мединский. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.