09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАТИ выдала ордер на изучение грунтов для второго вестибюля «Василеостровской»

ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс» получило одобрение на проведение работ рядом с домом 37 по 10-й линии В.О. Компании предстоит провести инженерно-геологические изыскания для строительства второго вестибюля станции метро «Василеостровская».

Об этом 19 ноября сообщает Государственная административно-техническая инспекция. Работы по этому адресу разрешено проводить до 17 апреля 2020 года.

Изучать коммуникации и грунты «Ленметрогипротрансу» предстоит на внутридворовой территории.

Второй вестибюль станции намерены построить рядом с памятниками архитектуры — зданиях Высших женских курсов, домом Заварзиных, домом Бенигсена.

Работы по возведению вестибюля предполагают возможный снос ряда строений, которые памятниками архитектуры не являются. Не исключено, что демонтировать могут два дома на 11-й линии — № 38 литеры А и Т.

Предполагается, что «Василеостровская-2» должна быть построена до 2028 года и стать одновременно станцией зеленой линии и станцией кольцевой линии на участке от «Горного института» до «Лесной».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.