29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кинематографисты Петербурга не хотят видеть Пичугина главой «Ленфильма»

Союз кинематографистов Петербурга предложил сменить генерального директора «Ленфильма» Эдуарда Пичугина. О том, что пришло время провести кадровые перестановки, они написали президенту России Владимиру Путину.

Обращение был принят единогласно на последнем заседании организации во вторник, 19 ноября. В нем говорится о том, что необходимость ротации назрела давно, а Пичугин не справляется с возложенными на него обязанностями.

Кроме того, члены Союза предлагает провести проверку киностудии с привлечением аудиторов Счетной палаты, передает ТАСС.

Кинематографисты уверены в том, что «Ленфильму» требуется новая программа «финансового оздоровления», которую «новые органы» могут составить вместе с органами власти. Она должна включать в себя целевое финансирование не менее пяти полнометражных проектов в год и рассчитана на пять лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.