16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кинематографисты Петербурга не хотят видеть Пичугина главой «Ленфильма»

Союз кинематографистов Петербурга предложил сменить генерального директора «Ленфильма» Эдуарда Пичугина. О том, что пришло время провести кадровые перестановки, они написали президенту России Владимиру Путину.

Обращение был принят единогласно на последнем заседании организации во вторник, 19 ноября. В нем говорится о том, что необходимость ротации назрела давно, а Пичугин не справляется с возложенными на него обязанностями.

Кроме того, члены Союза предлагает провести проверку киностудии с привлечением аудиторов Счетной палаты, передает ТАСС.

Кинематографисты уверены в том, что «Ленфильму» требуется новая программа «финансового оздоровления», которую «новые органы» могут составить вместе с органами власти. Она должна включать в себя целевое финансирование не менее пяти полнометражных проектов в год и рассчитана на пять лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.