04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли чайку-бургомистра, запутавшуюся в проводах

В Петербурге на высоте 9-этажного дома в проводах запуталась гигантская чайка-бургомистр. Биолог Павел Глазков и Поисково-спасательная служба освободили птицу из плена.

Петербургский биолог Павел Глазков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился удивительной историей спасения. По словам мужчины, он выходил из студии телевизионного канала и случайно заметил застрявшую в проводах птицу. 

Большая полярная чайка запуталась в проводах и повисла на высоте 9-этажного дома. Петербуржец долго не колебался и вызвал спасателей ПСС, сообщают «Санкт-Петербургские Ведомости». 

Спасатели поднялись на крышу, и с помощью веревки спустили испуганную чайку. Размах крыльев птицы  достигает 170 см.

Биолог Павел Глазков отвез птицу к ветврачу, переломов у чайки не зафиксировали, только сильное обезвоживание и повреждения крыльев. Возможно, зиму чайка проведёт в Петербурге. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.