03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли чайку-бургомистра, запутавшуюся в проводах

В Петербурге на высоте 9-этажного дома в проводах запуталась гигантская чайка-бургомистр. Биолог Павел Глазков и Поисково-спасательная служба освободили птицу из плена.

Петербургский биолог Павел Глазков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился удивительной историей спасения. По словам мужчины, он выходил из студии телевизионного канала и случайно заметил застрявшую в проводах птицу. 

Большая полярная чайка запуталась в проводах и повисла на высоте 9-этажного дома. Петербуржец долго не колебался и вызвал спасателей ПСС, сообщают «Санкт-Петербургские Ведомости». 

Спасатели поднялись на крышу, и с помощью веревки спустили испуганную чайку. Размах крыльев птицы  достигает 170 см.

Биолог Павел Глазков отвез птицу к ветврачу, переломов у чайки не зафиксировали, только сильное обезвоживание и повреждения крыльев. Возможно, зиму чайка проведёт в Петербурге. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.