30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На проспекте Просвещения построят 75-метровую гостиницу

Смольный дал согласие ЗАО «Отель Введенский» на строительство 75-метрового здания гостиницы у проспекта Просвещения в Калининском районе Петербурга. Ранее инвестору было отказано.

Место и высоту застройки согласовала комиссия по землепользованию и застройке, сообщает «Ктостроит.ру». Отель вырастит на пересечении пр. Просвещения и ул. Брянцева. 

В проект планируют вложить 1,5 миллиарда рублей. Девелопер построит 75-метровое здание и благоустроит прилегающую территорию. Летом 2019 года Смольный отклонил заявки на строительство высотных гостиниц сразу троим инвесторам, однако теперь ЗАО «Отель Введенский» получил поддержку.

Гостиница на Просвещения будет трёхзвёздочной и ориентированной преимущественно на китайских туристов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.