27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бизнесмена оштрафовали за преднамеренное банкротство

Прокуратура Центрального района Петербурга оштрафовала индивидуального предпринимателя за нарушение закона о банкротстве.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, проверка установила, что индивидуальный предприниматель был признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда. Коммерсант намеренно совершал действия, которые привели к неспособности в полном объеме выплатить долги кредиторам и оплатить обязательные платежи.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.12 КоАП РФ в отношении предпринимателя. По итогам рассмотрения материалов суд привлек его к административной ответственности и оштрафовал мужчину на 5 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.