31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов: Петербург полностью готов к зиме

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город полностью готов к зиме. Все 18 районов получили соответствующие паспорта.

Как сообщает Gazeta.SPb, об этом Беглов заявил во вторник, 19 ноября, во время рабочего объезда Петроградского района. По его словам, все 18 районов получили паспорта, подтверждающие их готовность к приближающейся зиме. Беглов также добавил, что на этом власти Петербурга не остановятся, потому как помнят печальный опыт снежной зимы 2018 года, когда жители города жаловались на некачественную уборку, а десятки людей пострадали от наледи.

Беглов также пообещал, что ни один дом не останется в городе без тепла. Все котельные уже оснащены резервными схемами электроснабжения.

Ранее «Мойка78» писала, что трассы Петербурга и Ленобласти зимой расчистят 319 единиц спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.