12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Австрии превратят дом Гитлера в отделение полиции

Власти Австрии разместят отделение полиции в доме, где родился лидер Третьего рейха Адольф Гитлер.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на австрийский МВД, дом находится в городе Браунау-на-Инне. В 1889 году там родился Гитлер. В министерстве отметили, что им пришлось выплатить отступные в размере €812 тысяч бывшей собственнице дома. После этого властям нужно было определить, что будет со зданием дальше, поэтому они объявили конкурс для архитекторов по всему Евросоюзу. Так, было принято решение, что здание подвергнется перепланировке, и в нем обоснуется полиция.

При этом министр внутренних дел Вольфганг Пешорн отмечает, что наличие полиции в доме покажет, что здание больше никогда не будет напоминать о национал-социализме. О результатах конкурса объявят в первой половине 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.