07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Греции турист отправился на потухший вулкан и получил сильный ожог

Турист из Великобритании Томас Грандон получили ожоги первой и второй степеней на острове Нисирос в Эгейском море во время поездки на давно потухший вулкан в Греции.

Как сообщает The Sun, он прилетел вместе с подругой. Путешественники направились посмотреть на вулкан, который извергался последний раз в 1888 году. Во время прогулки молодой человек надавил ногой на поверхность.

Тогда из-под земли вырвался пар. Его температура составляла 165 градусов по Цельсию. По словам туриста, он кричал от боли. Пар обжег ногу от стопы до колена.

По информации издания, пострадавшему потребовалось пять дней специального лечения, чтобы раны на коже зажили. Британец призвал отправляющихся на остров туристов быть максимально осторожными. По его словам, на вулкане отсутствуют ограждения и указатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.