11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Названы сферы деятельности с наибольшим числом работников

Эксперты Росстата подсчитали, сколько в России работников приходится на каждый экономический вид деятельности. На конец минувшего года больше всего сотрудников зафиксировали в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов.

В ней были заняты 19,1% работников от общего числа занятых в стране. Второе место досталось обрабатывающим производствам, на которые приходится 14,1% сотрудников. Замыкающим в тройке лидеров стало строительство — 8,9%.

Четвертое и пятое место заняли образование (7,6%), транспортировка и хранение (7,5%) соответственно. Как сообщает RT, наименьшим числом работников отличились сферы водоснабжения, водоотведения, организации сбора, утилизации отходов и ликвидации загрязнений (1%).

В научных исследования и разработках заняты всего 1,2% сотрудников, в добыче полезных ископаемых и деятельности в сфере культуры и спорта — по 1,6%. На финансовую и страховую деятельность приходится 1,9% работников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.