23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Разбойник из парка Есенина отделался «условкой» и штрафом

Невский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о разбойном нападении в парке Есенина. Фигурантом по нему проходил Алексей Павлов — производство было начато по статье 162 УК РФ.

Как напомнили в городской прокуратуре, которая утверждала обвинительное заключение, злоумышленник напал на девушку, угрожая ей неустановленным предметом. Он забрал у нее мобильный телефон, наушники, цепочку и крестик. Ущерб от действий преступника превысил 11 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в доход государства в размере 15 тысяч рублей»,
— говорится в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.