На открытие памятника писателю Даниилу Гранину, расположенному в Невском районе Петербурга, приедет президент России Владимир Путин. Церемония должна состояться в конце ноября, поэтому администрация района пытается успеть навести последний «лоск».

Так, заброшенную стройку на Дальневосточном проспекте решили затянуть зеленой сеткой. Вероятно, чтобы скрыть от глаз то, что никто видеть не должен. Петербуржцы убеждены, что власти не хотят шокировать президента долгостроем, пишет gazeta.spb.

Активное благоустройство ведётся и рядом с монументом. Там создали дорожки, установили скамейки и урны, провели озеленение.

Изначально официальное открытие памятника было намечено на 15 ноября, но дату перенесли из-за того, что глава государства не смог присутствовать на торжественном мероприятии из-за участия в саммите БРИКС в Бразилии.

Как «Мойка78» писала ранее, памятник писателю Даниилу Гранину установили на Дальневосточном проспекте, 6 в Невском районе Петербурга. Даниил Гранин расположен в кресле с книгой в руках. Скульптура литератора выполнена из бронзы, постамент из гранита. Высота фигуры — 2,5 метра.