16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Закон о льготах для социальных предпринимателей поддержали в ЗакСе

Социальным предпринимателям в Петербурге могут предоставить льготы. Проект закона прошел первое чтение в Законодательном Собрании, его рассматривали на заседании в среду, 20 ноября.

С соответствующей инициативой выступили депутаты Денис Четырбок, Александр Тетердинко и Алексей Макаров. Они считают, что бизнесмены, которые берут на работу инвалидов, пенсионеров и многодетных родителей, обязаны получать помощь от Смольного.

Парламентарии также напомнили, какие предприятия можно отнести к социальным. Так, доля социально уязвимых граждан в этих компаниях должна составлять не менее 50%. 

Среди таких организаций — «Антон тут рядом», благотворительный фонд помощи «Варежка» и другие.

Речи о конкретных мерах поддержки не идет. Чиновники могут сами выбрать, каким образом помочь бизнесу, будь то налоговые льготы, создание специальных ресурсов и так далее. Главное, чтобы все формы были прозрачными.

«За» высказались 43 депутата. Поправки можно подать до 6 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.