02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС не поддержал запрос Вишневского по арт-парку на Добролюбова

ЗакСобрание Петербурга отклонило депутатский запрос Бориса Вишневского на заседании в среду, 20 ноября. Он касался строительства арт-парка на месте судебного квартала в Петроградском районе.

Как утверждает парламентарий, на участке на проспекте Добролюбова ведутся некие работы, а доступ туда закрыт. В ответе на обращение «яблочника» вице-губернатор Николай Линченко пояснил, что разрешение на застройку было получено от Госстройнадзора в 2016 году и пока не пересматривалось. Ответ чиновника народного избранника не удовлетворил.

Опасения у Вишневского вызывает, в том числе, состояние грунта. Он предложил коллегам обратиться за разъяснениями к губернатору Александру Беглову. В итоге за эту инициативу проголосовали лишь 12 депутатов, против высказался один.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы выбрали для арт-парка на Добролюбова название «Тучков буян».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.