28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС не поддержал запрос Вишневского по арт-парку на Добролюбова

ЗакСобрание Петербурга отклонило депутатский запрос Бориса Вишневского на заседании в среду, 20 ноября. Он касался строительства арт-парка на месте судебного квартала в Петроградском районе.

Как утверждает парламентарий, на участке на проспекте Добролюбова ведутся некие работы, а доступ туда закрыт. В ответе на обращение «яблочника» вице-губернатор Николай Линченко пояснил, что разрешение на застройку было получено от Госстройнадзора в 2016 году и пока не пересматривалось. Ответ чиновника народного избранника не удовлетворил.

Опасения у Вишневского вызывает, в том числе, состояние грунта. Он предложил коллегам обратиться за разъяснениями к губернатору Александру Беглову. В итоге за эту инициативу проголосовали лишь 12 депутатов, против высказался один.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы выбрали для арт-парка на Добролюбова название «Тучков буян».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.