07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция пришла в Водоканал с обысками: работу останавливать не стали

ГУП «Водоканал Петербург» подтвердил, что предприятие и его сотрудники подверглись обыскам полиции. Работа компании при этом велась в штатном режиме.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ГУПа, Водоканал признан потерпевшим в рамках расследуемого уголовного дела и оказывает поддержку следствию.

«Комментировать действия следственных органов, а также давать оценку тем или иным следственным действиям, проводимым данными органами, предприятие не вправе», — 
заключили в пресс-службе. 

Возможно, обыски связаны с исками, которые ГУП «Водоканал Петербург» и его поставщик электроэнергии ООО «Развитие и инвестиции» предъявили друг к другу.

Известно, что компания «Развитие и инвестиции» требует от «Водоканала» 7,7 миллиардов рублей. Иск подан из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения договора энергоснабжения. 

«Водоканал» также предъявил иск предприятию, причем первым. У городской компании цифры скромнее — ГУП требует два миллиарда. Причина аналогична — неисполнение условий по договору.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.