На 12 станциях метро в Петербурге на предпоследних турникетах установили банковское оборудование. Оплатить проезд теперь там можно платёжными картами.

На всех станциях городской подземки по два турникета — первый и последний — оборудованы терминалами для бесконтактной оплаты банковскими картами. То есть достаточно приложить карту или телефон с функцией NFC, со счета будет списана стоимость поездки и турникет откроется. Теперь в работу введены ещё 12 предпоследних турникетов, сообщает пресс-служба городской подземки. 

Оборудование установили на следующих станциях: Пр. Ветеранов, пл. Восстания, Гражданский, Девяткино (вестибюль 1), Девяткино (вестибюль 2), Купчино, Пионерская, пр. Просвещения, Парнас, Василеостровская , Адмиралтейская, Старая Деревня.

Ранее «Мойка78» писала, что с начала октября на некоторых станциях ГУП «Петербургский метрополитен» наблюдаются сбои в работе системы оплаты проезда банковскими картами, сообщают читатели «Мойки78». В частности, такие сбои происходят на «Петроградской» «Чернышевской».