29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Заявку на реконструкцию СКК «Петербургский» подала только одна компания

Итоги сбора заявок на участие в конкурсе на концессию по реконструкции и эксплуатации СКК «Петербургский» подвели 20 ноября. Единственная заявка поступила от ООО «СКА-Арена».

Как сообщает комитет по инвестициям, теперь ведомству нужно оценить предложение компании и решить вопрос с подготовкой постановления о заключении концессионного соглашения.

Проект реконструкции СКК будет идти по схеме государственно-частного партнерства. Закончить работы нужно до 1 мая 2023 года, город вложит в объект не больше 10 млрд рублей.

По проекту нужно создать в Московском районе многофункциональный спортивно-культурный комплекс с ледовой ареной, которая вместит 20 тысяч зрителей на малой арене и не меньше 300 человек на малой. На прилегающей территории будет разбит парк отдыха.

Ранее суд Петербурга не встал на сторону городской активистки. Женщина требовала  признать незаконным отказ КГИОП внести СКК имени Ленина (Петербургский) в перечень объектов культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.