13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 157 домах в Приморском районе остыли батареи из-за близкой к прорыву трубы

В Приморском районе Петербурга 157 домов остались без тепла на время работ по замене труб рядом с домом 24 по набережной Черной речки.

Как сообщает ГУП «ТЭК», теплоэнергетики нашли участок трубы, на котором с большой вероятностью может произойти авария и решили его отремонтировать. Работы начались около полудня 20 ноября, нужно починить трубу диаметром 500 миллиметров.

По нормативам на это отводится 20 часов. На время работ в 157 домах ограничили теплоснабжение. В больницах, поликлиниках и детских учреждениях подачу тепла ограничивать не стали.

Ранее сообщалось, что 84 метра трубопровода, лопнувшего 11 ноября на территории завода «Балтика» в Выборгском районе Петербурга, обследовал робот. Аппарат искал участок с дефектом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.