17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала российского военного, который мог шпионить в пользу Киева

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали военнослужащего, который подозревается в государственной измене. Он был задержан в городе Аксай Ростовской области.

Информацию об этом предоставил Центр общественных связей ФСБ, сообщает РИА Новости. Так, согласно данным службы, задержанный мужчина целенаправленно собирал секретные данные по заданию Главного управления Минобороны Украины. Речь идёт о данных, которые непосредственно касаются Вооруженных сил Российской Федерации. 
«Утечка (данных) за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства»,
— уточнили в Федеральной службе безопасности. 

В настоящее время известно, что по данному делу завели уголовное дело.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ФСБ задержала лже-благотворителей, помогавших террористам в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.