18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СПбГУ открыл представительство в США первым из российских вузов

Представительство Санкт-Петербургского государственного университета начало работу в США 20 ноября, первым среди российских вузов.

Как сообщает комитет по науки и высшей школе Петербурга сообщает, что помимо представительства будет работать центр тестирования по русскому языку. Подписи под документами поставили замректора СПбГУ по  международной деятельности Сергей Андрюшин и президент Бард Колледжа Леон Ботстайн.

Представительство будет заниматься боле тесным взаимодействием в сфере образования между США и Россией, поддерживать совместные исследовательские проекты, проводить конференции и круглые столы. Кроме того, ставится задача продвигать русский язык, историю и культуры в США и американские — в России. Еще одна важная задача — обмен студентами

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.