15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СПбГУ открыл представительство в США первым из российских вузов

Представительство Санкт-Петербургского государственного университета начало работу в США 20 ноября, первым среди российских вузов.

Как сообщает комитет по науки и высшей школе Петербурга сообщает, что помимо представительства будет работать центр тестирования по русскому языку. Подписи под документами поставили замректора СПбГУ по  международной деятельности Сергей Андрюшин и президент Бард Колледжа Леон Ботстайн.

Представительство будет заниматься боле тесным взаимодействием в сфере образования между США и Россией, поддерживать совместные исследовательские проекты, проводить конференции и круглые столы. Кроме того, ставится задача продвигать русский язык, историю и культуры в США и американские — в России. Еще одна важная задача — обмен студентами

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.