25 ноября в галерее Государственной капеллы Санкт-Петербурга состоится открытие персональной выставки индийского фотографа Срисайлама Расупула (Sree) «Город. Люди. Птицы» в рамках Международного проекта «Санкт-Петербург. Взгляд иностранца».

С 20 сентября по 12 октября 2019 года индийский профессиональный фотограф Срисайлам Пасупула (Sree), лауреат 25 международных конкурсов, находился в Петербурге, снимал город и его окрестности, ежедневно «охотился» за лучшим кадром. Фотограф специально выбрал для поездки это время года. Одно из любимых стихотворений Sree — стихотворение А. С. Пушкина «Осень».

За время пребывания в Северной столице фотографом сделано более 500 кадров, из которых, предстоит выбрать для выставки всего 25. В экспозицию войдут фотографии двух серий – цветные и черно-белые. Это городские и природные пейзажи, портреты людей.

На кадрах, созданных Sree, зрители увидят наш город другими глазами, глазами индийского фотографа-философа, фотографа-графика и фотографа-живописца.

Также, побывав на выставке И. Е. Репина в Корпусе Бенуа, Срисайлам Пасупула, вдохновленный творениями великого мастера, посетил Репинские Пенаты и могилу художника, сделал много замечательных кадров в поместье и на берегу Финского залива.