18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Китае 11 рабочих извлекли из шахты

Спасатели успешно извлекли 11 рабочих из-под завалов в ходе проведения экстренной операции после аварии в угольной шахте на территории провинции Шаньдун на востоке Китая.

Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил информационный портал The Paper. Согласно данным местных властей, спасенным шахтерам оказали всю необходимую помощь. На настоящий момент причины аварии уточняются. По факту случившегося ведется следствие.

Ранее сообщалось, что ЧП на угольной шахте произошло в ночь на среду, 20 ноября, в 5:50 по местному времени, которое опережает московское на пять часов. Администрация китайской провинции оперативно создала экстренную группу реагирования.

Она мобилизовала более 140 спасателей. Экстренным службам потребовались сутки для преодоления завала и обнаружения тех, кто оказался заблокирован в шахте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.