23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На космодроме «Восточный» вскрылись новые хищения

Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела о хищении на космодроме «Восточный». Они были возбуждены по статье о мошенничестве в особо крупном размере — часть 4 статьи 159 УК России. Затем их объединили в одно производство.

Как сообщает «Коммерсант», речь идет о хищениях при строительстве стартового комплекса для «Ангары» 13,8 миллиона и 242,6 миллиона рублей. Согласно данным газеты, дела связаны с предоставлением «подложных документов».

Это привело к нанесению бюджету государства ущерба более чем на 250 миллионов рублей. На настоящий момент в этом деле нет подозреваемых и обвиняемых. В газете уточнили, что следователи уже провели обыски, в ходе которых изъяли документы в ООО «ПСО «Казань».

Следствие предполагает, что через эту компанию и через ООО «ПСП» выводили деньги по подложным документам. В пресс-службе «Казани» газете факт проверки в рамках расследования дел о хищениях подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.