23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На космодроме «Восточный» вскрылись новые хищения

Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела о хищении на космодроме «Восточный». Они были возбуждены по статье о мошенничестве в особо крупном размере — часть 4 статьи 159 УК России. Затем их объединили в одно производство.

Как сообщает «Коммерсант», речь идет о хищениях при строительстве стартового комплекса для «Ангары» 13,8 миллиона и 242,6 миллиона рублей. Согласно данным газеты, дела связаны с предоставлением «подложных документов».

Это привело к нанесению бюджету государства ущерба более чем на 250 миллионов рублей. На настоящий момент в этом деле нет подозреваемых и обвиняемых. В газете уточнили, что следователи уже провели обыски, в ходе которых изъяли документы в ООО «ПСО «Казань».

Следствие предполагает, что через эту компанию и через ООО «ПСП» выводили деньги по подложным документам. В пресс-службе «Казани» газете факт проверки в рамках расследования дел о хищениях подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.