09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Площади Восстания» сошлись в драке иногородние, один достал нож

Полиция Петербурга задержала мужчину, который напал с ножом на пассажира метрополитена. Оба участника потасовки приезжие — один из Ставропольского края, а второй уроженец Новгородской области.

Инцидент произошел накануне, 20 ноября, на станции «Площадь Восстания». Конфликт случился в вестибюле и подозреваемый схватился за нож. Причина стычки неизвестна.

«Потерпевший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. У нападавшего изъят нож»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 111 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.