В районе улиц Ярослава Гашека и Малой Карпатской во Фрунзенском районе Петербурга местные жители пожаловались на резкий химический запах. Роспотребнадзор города начал проверку.

В Купчино местные жители ночью, 21 ноября, жаловались на сильный химический запах. Об этом они сообщали в группе «Купчино» в социальной сети «ВКонтакте».

«Что был за запашок? Очень пахло газом. Спецслужбы приехали даже какие-то странные, начали допрос как полиция, мол почему после 10 вечера гуляют с детьми. Запрет даже дали на прохождение рядом», — 
пишет петербуржец. 

Неприятный едкий запах люди почувствовали в районе улиц Ярослава Гашека и Малой Карпатской, а также в Моравском переулке. Кроме того, удушающий аромат разносился по палатам больницы имени Филатова на Бухарестской улице. Пациентов пришлось переводить из одного корпуса в другой. Некоторые родители забрали детей домой.

В соцсетях жительница Купчино пишет, что приехавшие на место службы обследовали чердаки домов. Потом вызвали химлабораторию, которая взяла пробы воздуха.

В городском Роспотребнадзоре корреспонденту «Мойки78» подтвердили, что их специалисты  работали на месте ЧП. Назвать источник зловонного запаха и последствия от него, ведомство пока не может.