Роман Миронов не понаслышке знает о проблемах людей с ограниченными возможностями, мать будущего активиста оставила его тюменском Доме ребенка после того, как ему был поставлен диагноз «Детский церебральный паралич (ДЦП), осложненный отсутствием полной стопы на одной ноге». Чтобы встать на ноги, мужчина перенес 16 операций.

В 2015 году Роман начал принимать активное участие в благотворительности, участвуя в различных проектах. Для активиста важно донести до людей, переживающих проблемы, что они не одни и им всегда готовы помочь.

«С 2015 года я принимал участие во всех благотворительных акциях, о которых мне становилось известно, проводимых как другими добровольцами, так и организациями. Я хочу, чтобы дети, оказавшиеся в такой же ситуации, как когда-то и я, знали, что они не одни, что всегда найдутся те, кто готов прийти на помощь»,
— говорит активист.

Со временем желание помогать окружающим переросло в нечто большее. Так, 28 марта 2017 года Роман учредил благотворительный фонд «Объятие», и в данный момент является его руководителем. Фонд организовывает детские мероприятия, праздники, помогает детям с ДЦП.

В 2017 году затраты фонда на помощь детям составили 167 тыс. рублей, уже через год эта сумма увеличилась почти втрое — до 435 тыс. рублей. К ноябрю 2019 фонду уже удалось собрать 480 тыс. рублей на благотворительность.

«Сейчас мы ищем возможность поблагодарить наших благотворителей, очень хочется лично сказать этим замечательным людям слова благодарности, пожать руку»,
— отмечает активист.