14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Озеро Бритумля вышло из берегов и отрезало деревню от большой земли

Дорожники Ленобласти спасают региональную трассу вблизи деревни Замошье от зимнего потопа. Вода разлилась на подъезде к Селиваново из-за того, что озеро Бритумля вышло из берегов.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ГКУ «Ленавтодор», специалисты предприятия уже предупредили водителей о ЧП и посоветовали объезжать участок протяженностью 200 метро. Сейчас уровень воды там поднялся до отметки в 12 сантиметров.

«Контролирует состояние трассы Лодейнопольское ДРСУ, выставлены сигнальные вешки. Пока ограничение движения не вводится»,
— отметили в ведомстве.

До этого дорожники боролись с паводком на магистрали «Пикалево — Струги — Колбеки» в Бокситогорском районе, а также выкачивали воду с подъезда в деревне Славково. Тогда из берегов вышла река Воложба в Новгородской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.