01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала мигранта, обокравшего петербуржца в Пулково

Полиция поймала выходца из Средней Азии, который украл у петербуржца сумку с деньгами в аэропорту Пулково.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, пассажир рейса «Санья — Санкт-Петербург» остался без сумки при прохождении фитосанитарного контроля в  центральном пассажирском терминале Пулково. Внутри лежали деньги, фотоаппарат и другие  личные вещи.  Общий ущерб составил около 32 тыс. рублей.

Транспортные полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 35-летнего гражданина ближнего зарубежья, который похитил сумку с багажной тележки, убедившись, что за ним никто не наблюдает, и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.