11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В РЖД не нашли угрозу утечки данных пассажиров через Wi-Fi «Сапсана»

В «Российских железных дорогах» (РЖД) не нашли серьезных уязвимостей при проверке после взлома Wi-Fi поезда «Сапсан» и кражи данных пассажиров.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на словам директора РЖД по информационным технологиям Евгения Чаркина. По его словам, после взлома хакером Wi-Fi «Сапсана», провели проверку и не обнаружили критических уязвимостей. Он также отметил, что никакие персональные данные не хранятся в системе, взломать же сеть удалось лишь потому, что он «злоумышленник». Также Чаркин ответил, что мультимедийный портал «Сапсана» не нуждается в доработке.

Ранее «Мойка78» писала, что пользователь «Хабра» рассказал, как, возвращаясь в Москву из Петербурга, изучил wi-fi сеть поезда «Сапсан». По словам мужчины, ему потребовалось 20 минут, чтобы получить доступ к данным пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.