Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему нападающий Артем Дзюба не участвовал в тренировке сине-бело-голубых в четверг, 21 ноября.

Семак заявил, что «крайне негативно» относится к недавней ситуации с оскорблениями, которые выкрикивали болельщики в адрес Дзюбы на матче сборной России против сборной Сан-Марино, сообщается на сайте «Зенита».По его словам, «те, кто приходит на матчи сборной, должны поддерживать команду и переживать за всех игроков».

Однако отсутствие Дзюбы на тренировке с этим никак не связано, подчеркнул наставник «зенитовцев». Игрока не было по личным обстоятельствам, пояснил он.

Ранее «Мойка78» писала, что матч отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными Сан-Марино и России закончился скандалом. С первых минут встречи с гостевой трибуны фанаты стали выкрикивать оскорбления в адрес капитана российской команды Артема Дзюбы.

Встреча завершилась победой россиян со счетом 5:0. Сборная России финишировала в отборочном раунде Евро-2020 на втором месте в группе, уступил лидирующей Бельгии 6 баллов.