14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Твиты о сексе и алкоголе оставили без работы петербургскую учительницу

Откровенные высказывания в Twitter стали причиной увольнения учительницы одной из школ Приморского района Петербурга. Женщина под ником «владычица пивная» пишет в своем микроблоге о вечеринках с алкоголем и делится своими сексуальными переживаниями.

По словам самого педагога, о том, что она больше не работает в учреждении, она узнала на перемене. После этого ей начали писать ученики. Они отправляли ей смс-сообщения и оставляли комментарии в социальных сетях, недоумевая, почему учительница больше не будет вести у них историю.

Сама женщина не смогла скрыть эмоции и разрыдалась прямо в такси, когда покидала школу.

«Журналисты уже пишут друзьям, а сказать хочется только это: школа классная, в плохой я бы работать не стала. Администрация — хорошие люди, которые лично у меня вызывают только уважение»,
— написала педагог несколько часов назад.

Она добавила, что на нее пожаловались родители одного из учеников, посчитав записи аморальными. При этом она не понимает, как они сумели найти ее Twitter.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.