30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Козак: «Северный поток-2» запустят в середине 2020 года

Поставки газа по трубопроводу «Северный поток — 2» в Европу начнутся в середине 2020 года.

По словам российского вице-премьера Дмитрия Козака, газопровод запустят в середине следующего года. При этом он не уточнил, в каком месяце это может произойти, пишет в четверг, 21 ноября, ТАСС.

На сегодняшний день готовность «Северного потока — 2» составляет более чем на 80%. По проекту, срок завершения работ запланирован на конец 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что поставки газа по трубопроводу «Северный поток — 2» могут начаться до конца 2019 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.