26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученый считает, что косаток не нужно включать в Красную книгу

Ученый выступил против включения косаток в Красную книгу, так как они не являются исчезающим видом, и даже могут навредить, съедая много рыбы.

Об этом РИА Новостям сообщил директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин. По его словам, косаток не стоит включать в Красную книгу, так как они не то, что не являются вымирающим видом, но и наносят вред. Колончин добавил, что косатки — хищники, поэтому наносят урон рыбному промыслу, поэтому количество этих млекопитающих нужно регулировать. В качестве примера он привел волков, которых нужно отстреливать, когда их слишком много.

Добавим, вопрос о включении косаток в Красную книгу возник после того, как в «китовой тюрьме» в Приморье в 2018 году нашли 11 косаток и 90 белух. Их незаконно выловили и хотели продать Китаю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.