20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Иерусалимский патриархат пригласил РПЦ в Иорданию, чтобы объединиться

Иерусалимский патриарх Феофил III предложил всем представителям православия встретиться и обсудить вопрос единения. РПЦ согласилась.

Как сообщает РИА Новости, патриарх предложил всем предстоятелям православных церквей встретиться в Иордании, чтобы «в духе канонов, соборно» поговорить о единстве в евхаристическом общении. Об этом он заявил после вручения ему в московском храме Христа Спасителя премии Фонда единства православных народов. В РПЦ на предложение ответили согласием.

Также Феофил III отметил, что на предстоятелях поместных церквей есть ответственность за поддержание единства церкви, даже если это потребует жертв. Он также пообещал гостеприимство в Иордании для глав церквей.

Добавим, Феофил III в рамках визита в Москву совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.