Ветераны «Зенита» провели товарищеский матч со сборной правительства Петербурга и выиграли со счетом 5:4.

За сине-бело-голубы вышли Юрий Желудков, Сергей Веденеев, Борис Чухлов, Дмитрий Баранник и другие. Тренером выступил Анатолий Давыдов, а игру комментировал Геннадий Орлов.

За сборную правительства сыграли вице-губернатор Владимир Кирилов, глава Приморского района Николай Цед, депутат ЗакСа Евгений Никольский, член Совета Федерации Андрей Кутепов и другие чиновники.

Сперва «Зенит»-84 проигрывал, но к концу первого тайма ветеранам футбола удалось отыграться. На перерыв они ушли с счетом 3:2, а в начале второй половины встречи Сергей Дмитриев увеличил отрыв. Сборная правительства смогла сравнять счет, однако в самом конце встречи Анатолий Тимощук забил победный мяч.

Матч на стадионе «Смена» был приурочен к 35-летию со дня первого чемпионства СССР в истории «Зенита».