03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Неадекватного таксиста задержали с наркотиками на площади Победы

Таксиста задержали с наркотиками в Московском районе Петербурга. От медицинского освидетельствования он отказался.

Как сообщает «Дорожный инспектор Санкт-Петербург», днем 20 ноября на площади Победы остановили автомобиль Kia службы «Яндекс.Такси». В ходе досмотра там нашли два контейнера с неизвестным белым веществом, а также иглу. Водитель при этом находился в неадекватном состоянии.

Экспертиза установила, что смесь содержит наркотические вещества, масса смеси составила около грамма.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по 228-й статье. Кроме того, он отказался проходить медицинское освидетельствование, и получил административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.