07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Победы» заявил о риске катастроф из-за сотрудников аэропортов

Авиакомпания «Победа» предупредила о риске катастроф из-за сотрудников аэропортов Внуково и Пулково, Минеральных Вод, Владикавказа, Краснодара и Перми.

Как сообщает РБК, ссылаясь на письмо главы авиакомпании министру транспорта Евгения Дитриха, в документе указано, что в вышеуказанных аэропортах обнаружена устойчивая динамика «недопустимых повреждений» шасси самолетов при посадке.

Калмыков заявил о неэффективности существующих подходов к осмотру и очистке взлетно-посадочных полос (ВПП) от посторонних предметов. По его словам, за десять месяцев текущего года самолеты «Победы» были повреждены 104 раза.

Как ранее писала «Мойка78», петербургский аэропорт Пулково с начала 2019 года перевез почти 17 млн пассажиров — это на 8,3% превышает результат за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.