В Петербурге в конце рабочей недели пройдут разнообразные и интересные события. В городе на Неве состоятся пресс-конференции, заседания и форумы.

22 ноября в 9.00 в окружном Доме офицеров под руководством командующего войсками Западного военного округа Героя Российской Федерации генерал-полковника Александра Журавлёва, состоится заседание Военного совета округа.

В этот же день состоится рабочий объезд с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко и председателя Жилищного комитета Виктора Борщева по объектам капитального ремонта 2019 года, расположенных в Центральном и Петроградском районах города. Участники объезда проверят капитальный ремонт фасадов в домах, являющимися объектами культурного наследия, а также произведут осмотр итогов работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения и автоматизированного индивидуального теплового пункта.

В ТАСС в пятницу пройдет пресс-конференция, посвященная выходу новой книги в трилогии Дины Рубиной «Наполеонов обоз».

22 ноября 2019 года Президентская библиотека и Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи приглашают на торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова.

Форум независимого театра «Площадка Vol.4» стартует 22 ноября. «Площадка Vol.4» — первый в России форум независимого театра, который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Фестиваль собирает в своей программе самые резонансные и значимые для современного российского театрального контекста имена и коллективы. За предыдущие три года Форум стал пространством для создания и показа нескольких десятков спектаклей от режиссёров, которые сегодня считаются одними из главных представителей передового театрального движения. Среди прошлогодних резидентов фестиваля — Семён Александровский (Pop-up театр), Дмитрий Волкострелов («театр post»), драматург Иван Вырыпаев, «Театр. На вынос», Центр им. Мейерхольда, Новый Императорский Театр.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов проекта «Создание и апробация прогностического курса «Тренды 2.0.» (Открытый университет Будущего).

22 ноября на площадке официальной гостиницы государственного музея Эрмитаж состоится Международная конференция «Как привлечь деловые мероприятия в город: синергия участников рынка, механизмы и условия взаимодействия».

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручит почетные знаки «За вклад в развитие студенческих отрядов» представителям Ленинградского областного регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».