29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» даст петербургской студии 130 млн на «Смешариков»

Компания «Яндекс» планирует инвестировать в перезапуск популярного мультфильма «Смешарики». В производство новых серий могут вложить до 130 млн рублей — деньги получит анимационная студия в Петербурге.

Согласно контракту, в новый сезон включат 52 эпизода. В эфир они выйдут в 2020-2021 годах. Соглашение подпишут с группой «Рики». «Яндекс» в этой истории выступит в качестве сопродюсера и будет использовать свой бренд в презентации проекта.

Сериал выпустят в формат 2D. Точная сумма сделки пока держится в секрете, пишет «Коммерсант».

Ранее «Мойка78» писала, что в петербургских ресторанах детям покажут мультфильмы на тарелке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.